Gerentes Gerais

 

 

Ronaldo Romeu Costa, gerente geral de Implantação de Projetos

E-mail: romeurc@transpetro.com.br 

Telefone: (21) 3211 7103

 

 

Carlos Roberto Bortolon, gerente geral de Manutenção de Dutos e Terminais

E-mail: crbortolon@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 9111

 

 

Flávio de Castro Gabina gerente geral de Manutenção de Transporte Marítimo

E-mail: flaviogabina@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 1401

 

 

Anderson Pitzer, gerente geral de UO-NE Setentrional

Email andersonpitzer@transpetro.com.br

Telefone (81) 3527 6003

 

 

Cássio Ferreira Gomes, gerente geral UO-Norte

E-mail: cassiogomes@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 3447

 

 

Flavio Godinho Viana, gerente geral UO-RJ/MG

E-mail: flavio.godinho@transpetro.com.br 

Telefone: (21) 3211 2102

 

 

Luiz Carlos Maia Junior, gerente geral UO-SP Litoral

E-mail: lcmaia@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 4704

 

 

Pedro Henrique Bertini Scucuglia, gerente geral de UO-SSPCO

E-mail: pedro_henrique@transpetro.com.br

Telefone: (11) 4228 9936

 

 

Milton Pinto de Magalhães, gerente geral UO-Sul

E-mail: milton.pm@transpetro.com.br

 

 

 

Rafael Py Lugon, gerente geral UO-BA/ES

E-mail: rafaelpy@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 7345

 

 

 

Andre Silva Rodrigues Coelho, gerente geral de Meio Ambiente e Responsabilidade Social

E-mail: asrcoelho@transpetro.com.br 

Telefone: (21) 3211 9365

 

 

 

Newton Camelo de Castro, gerente geral de Operação de Proteção de Dutos

E-mail: nccastro@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 1540

 

 

 

Walter Brandão de Barros Neto, gerente geral de Segurança e Contingência

E-mail: walterbrandao@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 9394

 

 

 

Juter Isenssee Neto, gerente geral de Eficiência Operacional

E-mail: juter@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 5607

 

 

 

Jorge Luiz Emmanuel Silva, gerente geral de Operação e Manutenção Cabotagem

E-mail: emmanuel@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 7478

 

 

 

Luiz Claudio Cardoso de Menezes, gerente geral de Operação e Manutenção Longo Curso

E-mail: lcmenezes@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 7630

 

 

 

Glauco Sobral Vaz, gerente geral de Comercialização e Novos Negócios

E-mail:  glauco.vaz@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 1134

 

 

 

Tude Jose Cavalcante Brum de Oliveira, gerente geral de Governança, Riscos e Conformidade

E-mail: tudebrum@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 1158

 

 

 

Ésio Costa Júnior, gerente geral do Jurídico

E-mail: esiocosta@transpetro.com.br

E-mail para intimação/notificação:

transpetro_judicial@transpetro.com.br 

transpetro_jud_trab@transpetro.com.br 

Telefone: 3211-0936 

 

 

 

Ivan de Sá Pereira Junior, gerente geral de Planejamento e Gestão Empresarial

E-mail: ivansa@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 9194

 

 

 

Igor Alves de Albuquerque, gerente geral de Programas e Projetos de Logística

E-mail: igor.albuquerque@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 7227

 

 

 

Raildo Viana do Nascimento Junior, gerente geral de Inspetoria Geral e SMS

E-mail: raildoviana@transpetro.com.br

Telefone: (21) 3211 1563